Termine der nächsten 6 Monate

Aktuell sind keine Termine vorhanden.
Besucherzähler
Online:
3
Besucher heute:
29
Besucher gesamt:
108654
Zugriffe heute:
49
Zugriffe gesamt:
371297
Besucher pro Tag: Ø
26
Zählung seit:
 29.04.2009
Gewerbeverbund Langweid e.V. > GVL - Mitgliedsbetriebe

Liste der GVL Mitglieder XT

Firma Adresszeile 1 Ort E-Mail Telefon  
Allianz Versicherungsbüro Römerstraße 24b Langweid ralf.kalkbrenner@allianz.de 08230 5033
Alois Mayer Schreinerei und Bauelementehandel Dillinger Str. 19 Langweid postmaster@aloismayer.de 08230 / 4636
ARAL Tankstelle Donauwörther Str. 15 Stettenhofen peter.beducker@tankstelle.de 0821 / 492625
Architekturbüro Lory Achsheimer Str. 9 Langweid architekt-lory@web.de 08230 / 275245
AS Lager & Fördertechnik Am Wasserturm 6c Langweid info@as-pruefservice.de 08230 / 891160
Augsburger Allgemeine Bahnhofsstraße 8-10 Gersthofen michael.kraus@augsburger-allgemeine.de 0821 29821-17
Auto-Service-Jehmiller e.K. Gottlieb-Daimler-Str. 5 Langweid info@auto-service-jehmiller.de 08230 / 840640
Autolackierei Emanuel Pfalzgraf Am Sportplatz 2a Langweid-Foret info@al-pfalzgraf.de 0821 / 492732
BAVARIA Business Center Parkstr. 14 Langweid-Foret info@bavaria-solutions.com 0821 / 257380
Bayer & Buchhart Schlosserei-Metallgestaltung GmbH Gottlieb-Daimler-Straße 2 Langweid info@schlosserei-augsburg.de 08230 / 840100
BeneVit Haus Lechauenhof Achsheimer Str. 11 Langweid lechauenhof@benevit.net 08230 / 89140-0
Bienen- und Naturkosmetik, Med. Fusspflege Nordstraße 19 Langweid d.dollinger@t-online.de 08230 / 5333
Bike und Radsport Langweid Zugspitzstraße 1 Langweid info@bike-radsport.de 08230 / 6321
BN Der Fliesenleger Rosenstraße 7 Langweid info@bn-der-fliesenleger.de 08230 / 891334
BTG-Gruppe Parkstrasse 35 Langweid andrea.lorenz@btg.de 0821 / 4986-194
buch7.de GmbH Bahnhofstr. 23 Langweid bg@buch7.de 08230 / 273977710
Die Blumenschmiede Römerstraße 2 Langweid info@blumenschmiede-bs.de 08230 / 690492
Dirr Massivholzarbeiten Eggelhofer Str. 4a Achsheim info@dirr-masivholz.de 08230 / 1019
DK-Personal Fitness Tulpenstraße 3 Langweid info@dkpersonalfitness.de  
EDEKA Böttcher Foretstraße 8 Langweid edeka.boettcher@t-online.de 08230 / 85366-43
elektropröll GmbH Hauptstr. 3 Gablingen elektro-proell@t-online.de 08230 / 700753
Elektrotechnik Schneider Bauernstraße 44 Achsheim elektronikschneider@arcor.de 08230 / 853461
FDI - Bernd Hettenkofer Dr.-Gerlich-Str. 32 Neusäß bernd@hettfoto.de 0821 79655282
Fernseh Wolff Drosselstraße 1 Langweid fernseh-wolff@web.de 08230 / 5583
Fugen-Center-Gersthofen GmbH Forchachstraße 16 Stettenhofen mail@fugen-center.de 0821 / 492484
Fussbodentechnik Stuhlmüller Bauernstraße 24 Achsheim info@fubotec.de 08230 2535
Gärtnerei Janik Blumenstr. 8c Stettenhofen heinz.janik@gmx.de 0821 / 2993152
Gefahrgut2000 GmbH Röntgenstr. 44 a Gersthofen info@gefahrgut2000.de 0821 / 34 999 473
Gewerbe Verbund Langweid e.V. Augsburger Str. 51a Langweid 1.vorstand@gv-langweid.de 08230 / 84030
Gürtler Bauelemente GmbH Gürtler + Fries Rudolf-Diesel-Str. 4 Langweid info@guertler-bauelemente.de 08230 / 70030-0
Harald Müller | no limits but spirit Tulpenstraße 13 Langweid nolimitsbutspirit@t-online.de 08230 / 8919333
Heizungsbau Meitinger Tulpenstr. 2 Langweid heizungsbaumeitinger@myway.de 08230 / 5445
Holz & Handel Haslinger Am Mieselhart 29 Achsheim info@hh-haslinger.de 08230 / 2408
Joachim Domes - Beratung-Training-Coaching Flurstraße 13 Langweid info@joachim-domes.de  
Keil & Hirschbeck Säulingstr. 12 Langweid steffen.keil@keil-hirschbeck.de 0821 / 2439625
Kramer Stephan Bau GmbH Achsheimer Str. 9 Langweid kramer-stephan-bau@t-online.de 08230 / 690431
Kreissparkasse Augsburg Augsburger Str. 24 Langweid andreas.hagenbusch@ksk-a.de 0821 / 3251 - 1678
Landhaus Sonnenhof Augsburger Str. 33 Langweid info@landhaus-sonnenhof.com 08230 / 840440
Lechtal-Apotheke Römerstr. 7 Langweid gaull@gmx.de 08230 / 5022
LINUS WITTICH Medien KG Peter-Henlein-Str. 1 Forchheim m.brunner@wittich-forchheim.de 08291 / 1454750
Maler- und Lackiererfachbetrieb Moises Am Sportplatz 2 Langweid-Foret malermoises@arcor.de 08271 / 40846
Mode für Sie Westendstr. 1a Langweid c@a.de 08230 / 4440
Müller Getränke GmbH & Co. KG Augsburger Str. 51a Langweid info@mueller-getraenke.com 08230 / 84030
null821 media services gmbh & co.kg Weberstraße 2 Langweid/Foret r.walz@null821.de 0821 / 8006016
Obst und Gemüse Kottas Donauwörther Str. 22 Stettenhofen d@a.de 0821 / 491782
Ökumenisches Pflegezentrum Sozialstation/Tagespflege Achsheimer Str. 15 Langweid anfrage@xn--kumenische-sozialstation-koc.info  
Parkett Leuthe e.K. Flurstr. 18 Langweid parkett-leuthe-keil@t-online.de 08230 / 1750
Pflegeteam Augsburg Nord Achsheimer Str. 9 Langweid info@pflegeteam-augsburg-nord.dee 08230 / 80113
Physiotherapie Ullmann Römerstraße 24c Langweid ab@c.de 08230 / 5453
Planen Egger Parkstr. 27 Langweid-Foret Planenegger@t-online.de 0821 / 9079895
pure tone laboratory Dr.-Gerlich-Str. 32 Neusäß bernd@puretonelaboratory.de 0821 / 79655282
Rechtsanwältin Ch. Ratzenberger-Seitz Drosselstraße 3 Langweid info@ra-ratzenberger-seitz.de 08230 / 80187
Sägewerk und Mühle Max Goll Bauernstr. 1 Achsheim mariagoll@web.de 08230 / 7717
Salon Engelhard Römerstr. 22 Langweid 911po@web.de 08230 / 4614
salon manuela Ludwigstraße 4 Stettenhofen manuela.kessler1@t-online.de 0821 / 9079123
Schlemmerhütte | Inhaber: Martin Kalchschmid Dillinger Str. 26 Langweid info@schlemmerhuette-langweid.de 08230 / 8006-1
Schmuttertaler Imkerei Bauernstraße 24 Achsheim info@schmuttertaler-imkerei.de 08230 / 2535
Schreinerei Schmid Lechstrasse 1 Langweid info@schreinermeister-schmid.de 0821 / 473650
Sonepar Süd GmbH Zirbelstr. 50 Augsburg barbara.kirchebner-hackl@sonepar.de 0821 / 2418182
Sonnen Apotheke Achsheimer Str. 9 Langweid sonnen-apotheke-langweid@gmx.de 08230 / 853559-0
Spenglerei, Abdichtungen, Dachreparaturen Alexander Strekalin Forchachstraße 14 Stettenhofen bauspengler@yahoo.de 0821 / 3195145
Tagespflege Langweid GmbH Römerstraße 24 Langweid info@pflegeteam-augsburg-nord.de 08230 / 80 113
Textilgesellschaft Gschwilm mbH Weberstr. 8a Langweid-Foret info@tga.de 0821 / 568650
Unternehmensberatung Christian Herfert Beethovenstraße 1 Langweid christian.herfert@t-online.de 08230 / 690403
Vindelica Verlag Parkstraße 14 Langweid-Foret info@vindelica.de 0821 / 24757-10
VR-Bank Handels- und Gewerbebank eG Deuringer Straße 6 Langweid x@x.de 08230 700809-0
Werner-Spedition GmbH Liebigstr. 1 Langweid g.faas@werner-logistik.de 0821 / 249640
Wohndesign Sebauer Mozartstraße 2 Gersthofen sebauer.wohndesign@icloud.com 0821 / 495256
Zürich Generalagentur Strempfl Römerstr. 7 Langweid strempfl@zuerich.de 08230 / 80001